INDIRIZZO: ITCA – COSTRUZIONI, AMBIENTE E TERRITORIO

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO TECNICO SETTORE TECNOLOGICO INDIRIZZO “COSTRUZIONI,AMBIENTE E TERRITORIO”

PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– PROGETTAZIONE, COSTRUZIONI E IMPIANTI I167 N993 A016

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) TOPOGRAFIA I198 N517 A072

INDIRIZZO: ITEC – ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA ARTICOLAZIONE “ELETTRONICA”

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO TECNICO SETTORE TECNOLOGICO INDIRIZZO “ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA” ARTICOLAZIONE “ELETTRONICA”

PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA I127 N584 A034 A035

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) SISTEMI AUTOMATICI I175 N884 A034

INDIRIZZO: ITET – ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA ARTICOLAZIONE “ELETTROTECNICA”

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO TECNICO SETTORE TECNOLOGICO INDIRIZZO “ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA” ARTICOLAZIONE “ELETTROTECNICA”

PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA I127 N584 A034 A035

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) SISTEMI AUTOMATICI I175 N334 A034 A035

INDIRIZZO: ITIA – INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI ARTICOLAZIONE “INFORMATICA”

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO TECNICO SETTORE TECNOLOGICO INDIRIZZO “INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI” ARTICOLAZIONE “INFORMATICA”



PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– SISTEMI E RETI I177 N047 A042

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) INFORMATICA I044 N047 A042

INDIRIZZO: ITMM – MECCANICA, MECCATRONICA ED ENERGIA ARTICOLAZIONE “MECCANICA E MECCATRONICA”

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO TECNICO SETTORE TECNOLOGICO INDIRIZZO “MECCANICA, MECCATRONICA ED ENERGIA” ARTICOLAZIONE “MECCANICA E MECCATRONICA”

PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– MECCANICA, MACCHINE ED ENERGIA I161 N551 A020

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) SISTEMI E AUTOMAZIONE I176 N178 A020

PROFESSIONALE

INDIRIZZO: IPE9 – MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA (CURV. ELETTRICO/ELETTRONICO)

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO PROFESSIONALE SETTORE INDUSTRIA E ARTIGIANATO INDIRIZZO “MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA”

PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– TECNOLOGIE TECNICHE INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE I190 N752 A034 A035

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) TECNOLOGIE ELETTRICO-ELETTRONICHE E APPLICAZIONI I191 N751 A034 A035

INDIRIZZO: IPM9 – MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA (CURV. MECCANICA)

TITOLO DI STUDIO: DIPLOMA DI ISTITUTO PROFESSIONALE SETTORE INDUSTRIA E ARTIGIANATO INDIRIZZO “MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA”

PRIMA PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO ESTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

1) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA (*) I011 N802 A050

MATERIA OGGETTO DELLA II PROVA SCRITTA AFFIDATA AL COMMISSARIO INTERNO: INSEGN. NOMINA CLASSI DI CONCORSO

– TECNOLOGIE TECNICHE INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE I190 N841 A020

ALTRE MATERIE AFFIDATE AI COMMISSARI ESTERNI:

2) LINGUA INGLESE I028 N460 A346

3) TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICAZIONI I193 N747 A020